QUESTÃO
Joana paga 4 passagens de ônibus por dia. O valor de cada passagem é R$ 1,95.
Quanto ela gasta diariamente com essas passagens?
(A) R$ 1,95
(B) R$ 1,99
(C) R$ 7,80
(D) R$ 7,82